证书注册不通过原因是:本人要求不注册? 证才通(中国证书人才网)2018年7月2日报道:在住房和城乡建设部执业资格注册中心最新公布的2018年第十二批申请勘察设计注册工程师和一级注册建筑师初始注册审查意见公示中,证才通发现,证书注册不通过的原因有一个竟是:本人要求不注册!
本批次申请勘察设计注册工程师、一级注册建筑师初始注册的仅4人未通过,其中不同意注册理由“本人要求不注册”就占了2人:
不同意注册原因 | 所占人数 |
本人要求不注册,经单位与省级注册管理机构同意,取消注册申请 | 2 |
企业资质已过期,尚未取得住房城乡建设行政管理部门颁发的有效的企业资质 | 1 |
审报材料不齐全,多次通知未补正 | 1 |
关于2018年第十二批申请勘察设计注册工程师初始注册审查意见的公示
根据《勘察设计注册工程师管理规定》,经审核,聂卫东等164人符合注册土木工程师(岩土)初始注册条件(附件1),韩耕等2人不符合注册土木工程师(岩土)初始注册条件(附件6);牛全锋等151人符合一级注册结构工程师初始注册条件(附件2),洪财滨1人不符合一级注册结构工程师初始注册条件(附件7);卢建龙等315人符合注册公用设备工程师初始注册条件(附件3);陈鹏等47人符合注册电气工程师初始注册条件(附件4);王凌涛等56人符合注册化工工程师初始注册条件(附件5),现予以公示。公示截止日期为2018年7月13日。
任何单位和个人如对公示名单上的人员情况持有异议,均可在公示期间向住房和城乡建设部执业资格注册中心进行举报或反映(地址:北京市海淀区甘家口21号楼二层,邮编:100037,联系电话:010-68318924)。举报及反映材料需加盖单位公章或签署真实姓名并留下联系地址、邮编和电话。
附件:1. 聂卫东等164名符合注册土木工程师(岩土)初始注册条件人员名单
2. 牛全锋等151名符合一级注册结构工程师初始注册条件人员名单
3. 卢建龙等315名符合注册公用设备工程师初始注册条件人员名单
4. 陈鹏等47名符合注册电气工程师初始注册条件人员名单
5. 王凌涛等56名符合注册化工工程师初始注册条件人员名单
6. 韩耕等2人不符合注册土木工程师(岩土)初始注册条件人员名单
7. 洪财滨1人不符合一级注册结构工程师初始注册条件人员名单
住房和城乡建设部执业资格注册中心
2018年7月2日
关于2018年第十二批申请一级注册建筑师初始注册审查意见的公示
根据《中华人民共和国注册建筑师条例》和《中华人民共和国注册建筑师条例实施细则》规定,经审核,王玮等61人符合一级注册建筑师初始注册条件(附件1), 杨坤1名不符合一级注册建筑师初始注册条件(附件2)。现予以公示,公示截止日期为2018年7月13日。
任何单位和个人如对公示名单上的人员情况持有异议,均可在公示期间向全国注册建筑师管理委员会秘书处进行举报或反映(地址:北京市海淀区甘家口21号楼二层,邮编:100037,联系电话:010-68318924)。举报及反映材料需加盖单位公章或签署真实姓名并留下联系地址、邮编和电话。
附件:1. 王玮等61名符合一级注册建筑师初始注册条件人员名单
2. 杨坤1名不符合一级注册建筑师初始注册条件人员名单
全国注册建筑师管理委员会
秘 书 处
2018年7月2日